http://s4.uploads.ru/RIuqF.png

http://s7.uploads.ru/pHYJl.png
Зейн (с)

Ви и ее влюбленная богиня

Забавно осознавать, что вся твоя реальность рано или поздно превращается в несколько историй, которые приписываются к вымышленному миру сказок, где существовали эльфы и гномы, по полям бегали Единороги, а всему миру мог прийти конец в войне Богов.  И вот ты здесь, стоишь в музейном зале, среди неживых скульптур своих некогда собратьев, взираешь на их мертвые мраморные лица, высеченные из камня и пытаешься понять за какие грехи тебе выпала такая карта, почему именно ты должна чувствовать себя одинокой и потерянной в мире где не осталось ничего от Асгарда и асов. Единый Бог это хорошо, благодаря вере в него он могущественен, но его никто и никогда не видел, свидетельство его существования разве что на страницах книг имеются, точно так же как и все то, что когда-то звалось Асгардом, теперь имеет название – мифология.  Но если только на минуту усомниться в том, что все скандинавы вымерли, а кроме Единого Бога планету населяют и другие существа;  если только обратить свой взор на женщину, так отчаянно сжимающую в своих руках кружку с крепким чаем и задать ей вопрос «Как это было», тебе откроется многое, в том числе и пропитанная горечью и слезами правда.
В нас верили, нам приносили дары, а мы взамен давали свое покровительство. Мы были лучшими в своем деле и самое главное в нас верили, верили, не смотря на то, что среди многобожества мы были во вселенной не одни; и там где не могла своего покровительства оказать Сиф, на ее место приходила  Деметра. Мы существовали порознь, наши миры имели между собой тонкую соединяющую полосу, по которой очень редко происходило взаимодействие между божествами. Мы были двумя половинами одного целого мира, мы враждовали подобно людям, любили, ненавидели, убивали, но, даже не смотря на все, присутствующие в нас людские пороки, мы не могли существовать порознь, рано или поздно нас это погубило бы. И это время пришло, чуть позже, чем произошло мое падение.
- Как тебе это удается? -  голос сотрудницы музея  усиленный враз за счет хорошей акустики в залах с высокими потолками, вывел из лабиринтов собственных размышлений, заставляя не только расслабить плечи, прекратив полное подражание статуям в данном зале, но еще и вернуть своему взгляду живой блеск серых глаз.  Агнесс не была той из сотрудниц, от которой можно прийти было в полный восторг, она умела командовать, умела указывать на твое место, но не умела или не хотела показывать свою человечность.
- Раздражать меня своим присутствием. – В ее голосе не было и намека на юмор, эта женщина говорила то, что думала и даже не скрывала своего презрения к любому работающему к ней плечом к плечу. Звание смотрителя музея было куда важнее, чем дружба с работающим и ведущим тебя к успеху коллективом.
- Попробуй добавлять себе в чай корицу или имбирь, может быть, это нейтрализует яд в твоей крови и, ты перестанешь вызывать своим присутствием аллергические реакции у моего настроения. – Ди сверкнула своими серыми глазами, но в ее голосе не было ничего раздражительного или хоть отчасти напоминающего Агнесс. Она говорила спокойно и уверено, точно знала, что за подобный выпад в сторону смотрительницы и старшей по званию ей ничего не будет.
- Я тебя уволю, уволю к чёртовой матери, - зашипела Агнесс, надвигаясь на Ди, но та даже не шелохнулась, просто стояла и смотрела, как женщину накрывает волна гнева. Каждый божий день она слышала угрозы в свой адрес, но ничем плачевным это пока не заканчивалось. По крайне мере для самой Диши.  Она ее не боялась, никогда и ничто не могло напугать Ди, слишком много она пережила там, наверху, чтобы здесь среди далеко неравных ей людей оголять свой страх. Говорят, если не реагировать на гнев направленный в твой адрес он слишком быстро сходит на нет, натыкаясь на преграду и не имея возможности вобрать в себя твой страх или вспыхнувший в тебе гнев. В очередной раз Агнесс сообразила, что ее угрозы так и не затронули ни одной струнки в душе Ди и резко развернувшись, удалилась из зала с экспонатами, яростно выстукивая каблуками своих туфель по мраморной плитке.  Диша проводила взглядом женщину и отхлебнула из собственной кружки остывший горький чай. Самый обычный рабочий день начался пятнадцать минут назад, а еще через пятнадцать минут появится первая экскурсионная группа.

Часом позже.

- Я знаю, я знаю! – пухленький мальчик в очках тянул руку вверх, точно хотел всех удивить своими познаниями в мифологии.
- И что же ты знаешь? – Диша мягко и дружелюбно улыбнулась, опуская небольшую указку вниз и поправляя очки, съехавшие ей на кончик носа.
- Это Арес – Бог Войны, вероломный и коварный.
- Верно, - Диша оглянулась на скульптуру, точно хотела сама убедиться в вероломности и коварстве этого божества. – А кто еще, что знает об этом олимпийском боге?
- У него было много детей, - голос принадлежал девочке, но какой именно из присутствующих здесь, Ди еще не определила.  – Его жена была Афродита – Богиня любви.  В серых глазах экскурсовода на миг вспыхнуло холодное пламя, но она не стала опровергать слова юного и так малознающего создания, просто едва  заметно покачала головой, добавив:
- Арес не любил Афродиту, он не любил никого кроме войны. Арес был женат на войне, дети его рождались и гибли на войне, ему чужды были все чувства, кроме гнева и жажды крови. – В один миг между группой школьников и Ди образовалась пропасть непонимания и недоверия, такой вариант мало кого устраивал, всем хотелось верить в то, что Арес был великими и могучим. Он конечно без сомнений таким бывал в свое время, но сейчас от него осталась разве что мраморное изваяние и больше ничего. И никому из детей было невдомек, что слова, так глубоко въевшиеся в черствеющие с веками сердце вновь нанесли раны и теперь эти раны сочатся теплой кровью, где-то внутри, невидимые людскому глазу.
- А пиписка у него что надо, - подобное заявление от ребенка едва ли перешагнувшего порог пятого, ну может шестого класса, ввело Дишу в состояние приближенное к предобморочному. Рядом стоящий с ребенком его одноклассник дернул того за рукав призывая к порядку, но ребенок то уже сказал, слова-то обратно не вернешь.  Ди прикусила внутреннюю сторону щеки, дабы не рассмеяться на подобное заявление, внешне же ничего не выдало ее веселья, разве что плясавшие в ее взгляде огоньки.
- Мастер, создававший эту скульптуру, явно использовал в своей работе приемы гротеска, единственной выдающейся частью Ареса было его копье, - Диша замолчала, словно решаясь договорить фразу или и так все было понятно, но, в конце концов, оставив недосказанность за границами экскурсии, добавила – то, что олимпиец держит в своей руке. Пройдемте дальше, впереди у нас еще больше интересного.

Тем же вечером.

- Диша, ты сдашь ключи ночному сторожу? Опять тут будешь бродить до полуночи как призрак, а потом ходи и проверяй за тобой, что натворила в этот раз. – Агнесс смотрела на Диту снизу вверх, удерживаясь цепкими пальцами за стремянку. Дита же протирала пыль с выступающих частей на шлеме Ареса, совершенно не реагируя на очередной поток недовольства в свой адрес.
- Закрою, ключи сдам, в журнале распишусь, - отозвалась девушка, чувствуя, как стремянка под ногами задрожала, точно ее хотели сдвинуть с места. – Эй, осторожнее, я не хочу переломать себе все кости по твоей милости.  Агнесс не отозвалась, только раздраженно фыркнув, умчалась в направлении выхода.  Дита проводила начальницу взглядом, а потом вновь вернулась к протиранию скульптуры. Когда тряпочка заскользила по высеченному из мрамора рельефному телу, Диша не выдержала и заговорила с скульптурой так, будто та могла ей ответить.
- Ты обещал, что все будет хорошо.
Молчание.
- Я доверилась тебе, отдала все что было, а ты, ты даже не подал мне знак о том, где ты и что с тобой.
Гробовое молчание в ответ. Ди уперлась лбом в холодное мраморное плечо статуи, закрыла глаза, тяжело вздохнув.
- Молчишь? Молчи-молчи, ты же иначе не умеешь. – В ее голосе послышалось раздражение и обида, Диша поспешно слезла со стремянки, чуть было, не лишив ту равновесия. Разговор не задался, вот уже на протяжении нескольких веков разговор получался односторонним, и рождающиеся вопросы оставались без ответов.
- Ненавижу тебя, - слегка пнув пьедестал, на котором возвышалась скульптура Ареса, Ди, поспешно протерла то место тяпочкой. Потом снова взглянула на скульптуру божества – Дурак. Это все, что она могла сейчас сделать, может поэтому, решив не продолжать уборку, Диша направилась в комнату персонала.
Тяжко жить среди людей, когда тебя лишили всего по твоему же желанию, а вот про воспоминания забыли, оставив их в наказание. Ди вздохнула, открывая дверь в подсобное помещение и включая свет на глаза, тут же попались несколько не распакованных  посыльных коробок, что Агнесс по собственной прихоти не только не открыла, но еще и не побеспокоилась убрать их в хранилище, совершенно наплевав на то, что внутри коробки может оказаться что-то очень ценное и важное.  Дита воровато огляделась по сторонам, точно в комнате мог еще кто-то оказаться и, чувствуя, как сердечный ритм учащается с каждым шагом приближавшим ее к коробкам, подошла к посылкам. Если так можно выразиться, то Диту впервые так волновало спрятанная внутри коробки вещица и любопытство ее сейчас переходило все границы. Вскрыв линию скотча вдоль с помощью ножа для резки бумаги и едва ли не поранив пальцы, Диша затаив дыхание распахнула картонные створки и заглянула внутрь. На глаза навернулись слезы счастья, совсем немного, но носу неприятно защекотало, а к горлу подкатил тяжелый ком. Аккуратно вырезанная поверх крышки шкатулки Беркана, в слабом свете, точно мерцала, призывая диту заглянуть под крышку резной шкатулки. И унимая в пальцах дрожь, заставляя себя поверить в происходящее, Диша извлекла из коробки шкатулку, бережно перенеся ее к дивану, на котором разместилась сама, а шкатулку опустила на свои колени.  Переведя дух и собравшись с мыслями, Дита все-таки открыла шкатулку, заглядывая внутрь. На бархатной темной точно бездна подложке, переливаясь от туманно-голубого цвета до шелковисто розового лежало Соколиное  ожерелье, которое по приданию принадлежало Фригг. Девушка была зачарована, околдована украшением, его сила чувствовалась даже без прикосновения к камням и переплетениям самого ожерелья. Инкрустированное россыпью других более светлых, почти, что превращённых в пыль камней, ожерелье завораживало своей красотой, Дита совершенно не понимала, о чем думает, только смотрела затаив дыхание и не могла вымолвить ни слова. Ее пальцы, в самых кончиках слегка подрагивая, прикоснулись к ожерелью, совершенно забыв об использование перчаток, чтобы не попортить музейный экспонат, тепло  и легкое покалывание, исходящее от камней точно доказывали Дите, что украшение хранит в себе  до сих пор силу асов.
- Тебя следует защитить, - прошептала Дита – Во чтобы это не стало.
И замерзает кровь в её тени

описание

http://s6.uploads.ru/t/tCiXs.png
(с) холодная богиня

Время и дата:
лето 2013
Декорации:
Мюнхенский музей германо-скандинавской мифологии
Герои:
Арес и Скади
Краткий сюжет:
Современный мир. Скади уже давно живет на земле, язычество практически забыто и верующих в них крайне мало, так что можно забыть про силу, скорость, осталось лишь долголетие и молодость. Боги раскиданы по всей земле.
Скади работает экскурсоводом в музее, где посреди прочего хранятся очень мощные артефакты. Рабочий день девушки в самом разгаре, пока неожиданно не врывается группа террористов.

От Администрации:
Сегодняшнюю речь начну с повторения того, что я правда вредный. Редко пускаю членов админки в шапку, как будто им и так не досталось - работать под моим началом, и за "спасибо", которое, откровенно скажем, слышится не часто. Люди быстро привыкают к хорошему, к тому, что кто-то трудится для их блага невидимо, создавая уют и ту особую обстановку, чтобы мы с ноткой гордости и улыбкой говорили: "у нас тут своя атмосфера.. " а я редко пускаю членов админки в шапку, не иначе, как из вредности. Да-да, сам туда не хожу, и заставляю всех стоически терпеть сумрак рядом. Но бывают моменты, когда уже невозможно отрицать: члены администрации - талантливые люди. Почитайте их посты - посмотрите темы творчества, они заслуживают тонны внимания. И эту неделю мы посвятим одной из девушек, а именно Ви. Проходит время, а я все так же поражаюсь ее отзывчивости, терпению, стойкости. Тому, как она умеет понимать и прощать. Могу часто умалчивать свои восхищения, не замечать того, как кропотливо создается колонка творчества, знаете, каково это каждую неделю выдать текст, обращенный к людям, чувствуя, что ты неизбежно повторяешься, понимая, что по сути мало кто читает то, что ты пишешь, тратя время, что мог с пользой провести, создавая тот же пост, от которого отдачи больше, чем от любой орг темы? Каково это пытаться выразить свои эмоции, а отклик получать лишь когда что-то не сложилось? Товарищ Сизиф со своим камнем - друг. Каждое окончание недели - пытка. Каждая выкладка журнала - глоток свободы. Ви, спасибо тебе, что разделяешь эту ношу. Я это очень ценю, хоть и редко об этом говорю. Стукнуть меня мало, знаю. Но ты - чудо, и говорим мы о тебе.
Знаешь, читая первый пост этой игры - я самовыпилился. Честно. Откуда такое знание скандинавской мифологии, желание понять происходящее, выдать свой вариант развития истории, прочувствовать грани прошлого. Я поражался тебе в игре по мотивам "Игры тронов", я с полным восторгом проникся образом Скади. Ты не боишься примирять новые роли, не боишься ошибаться, и своя смелость приносит горы плодов. Посмотри первые твои работы в фотошопе - восхитись последними победами, а ведь есть уже чем гордиться. Это движение вверх, то, что мало кому из нас дано, застывших в своем мнимом совершенстве. А ведь я помню тебя ребенком. Да, да, ребенком, пусть по ролевым меркам. Ты выросла на моих глазах, и твои победы я порой принимаю, как обалдевший от неожиданных поступков чада, родитель, пусть родитель мало заботящийся о воспитании, а пропадающий на работе. Я тебя правда ценю, и твое присутствие чувствую. Спасибо за твою поддержку, спасибо за колоссальный рост от Тило к Скади, что пинает и меня развиваться, спасибо за твою веру в меня, и теплые обнимашки.
От твоего Одмина-батюшки с любовью.     

От Сашки: Знаете. Я очень люблю ежевику. Это просто охрененная ягода. Сегодня я узнал, что никнейм моей снежной богини ежевика. Так вот Ви я тебя безумно люблю. У меня порой не находится слов, чтоб сказать насколько я в восторге от твоих постов. Я могу ванилить об этом каждый день и это все будет искренне. Спасибо тебя за этот мир который мы создали вместе с тобой. Арес и Скади для меня это самая потрясающая игра за пять лет моей игровой практики. А ты мой самый потрясающий партнер по игре. Я хочу играть с тобой всегда, и во многом только с тобой.  Знаешь я знал, что лучший пост на этой неделе достанется именно тебе, да кому еще? Ведь это...я читал и у меня терялся дар речи, я перечитал оба твоих поста в том эпизоде по несколько раз, каждое предложение, каждое слово, хотя обычно я признаюсь честно читаю посты между строк. Мне нахер (можно запикать) не нужны истерички которые приходят к Тони, потому что мой идеальный партнер это снежная богиня. Спасибо тебе, что подарила мне возможность поиграть с тобой. Я люблю тебя, Скади.

http://s5.uploads.ru/eTdMC.png

Анна
http://s7.uploads.ru/Fl6rY.png

Джон
http://s6.uploads.ru/f3t1Y.png

Гвен
http://s7.uploads.ru/D6J1o.png

Эдмунд
http://s6.uploads.ru/A3iz1.png

Фил
http://s6.uploads.ru/arHTz.png

Хлое
http://s7.uploads.ru/fbUsD.png

http://s4.uploads.ru/HAVGm.png

"Обезьянник" для двоих. | Эдмунд и Гвен

описание

http://s5.uploads.ru/xqpen.gif

Время и дата:
21 апреля 2012.
Декорации:
Фигурально: Какой-то гусь и его шайка малолетних придурков, копы, родители Гвен и двое дежурных полицейских. Ах, да! Еще Джон и Тони.
Герои:
Gwendolyn Bauer, Edmund Hughes
Краткий сюжет:
Любовь как трюк, я наблюдаю ловкость наших чувств.
Мы в рукава припрятали измену, ссоры, грусть.©

Никогда! Никогда, слышите, не оставляйте двух ругающихся любовников в одной камере. Даже на час...
И в общем-то здесь рифмуется... бля...во.

Но в тот момент она даже не разозлилась на этого мальчика, о нет. Более того, она его пожалела, и в голове промелькнула мысль, что предвидь Гвендолин этот идиотский шаг, она бы обязательно его остановила. Потому что дальше уже было ничего не исправить, особенно учитывая состояние Хьюза.
Но она все же попыталась.
Молниеносно преодолев образовавшееся пространство, она быстренько влезла между ними и небрежно оттолкнула ручкой Рича, стараясь переключить внимание Эдмунда на себя. Дай Бог у тебя хватит мозгов просто испариться...О том, что произойдет дальше, можно было только гадать, ибо тараканов в этой темной голове было немерено. И все-таки Гвендолин была одной из немногих, кто хотя бы чуть-чуть Хьюза знал. Знала и помнила о вспышках его неконтролируемого гнева, которых даже побаивалась. И сейчас необходимо было взять ситуацию под свой контроль.
Гвен

"Послать и махнуть рукой!" отпало само по себе после фразы этого самого ушлепка, что по сути, вмешивался не в свое дело. И Гвен это знала хорошо. Эдмунд, знал не хуже. А вот парнишка, похоже, в силу своих гормонов и прочего дерьма, что плотно сидит в голове в его возрасте, явно считал своим долгом вырвать прекрасную принцессу из лап злого монстра - Эдмунда Хьюза. И ничего, что это было далеко не в тему...
- Пардон, что?
Вопрос явно был адресован не своей малолетней подружке, а вон тому мелкому отбросу, что сейчас застал мужчину врасплох и, сам того не ведая, поджег бочку с порохом. Осталось отсчитать до момента взрыва и отскочить куда подальше.
А тут еще Гвен с ее неумелыми щенячьими глазками и попыткой загладить ситуацию, своей неожиданной покорностью.
Эдмунд

В финале Джон умрет | Джон и Анна

описание

http://s7.uploads.ru/tPUCo.png
(с)пасибо, счастье мое
В конце ноября в Нью-Йорке неспокойно. Впрочем, пока здесь находятся эти двое, спокойным этот город никогда не станет.
Джон и Анна в очередной раз решают выяснить отношения, причем, способом весьма экстравагантным, о нем вы прочтете ниже. Стоит только упомянуть некие драгоценности, какой-то корабль, совершенно грабительские проценты и ужин, плавно перетекающий в не-ужин. А, и еще пояс от чулок, разумеется.

То, что я собираюсь сделать – преступление не против человечества или совести. Это преступление против меня самой, и, черт, темный омут затягивает всю меня, я не могу остановиться, я не должна, и это сейчас главное. Это моя обязанность, если не я – то кто же? Это только мой крест, и это станет моим грехом, за который я вечно буду ходить по горячим осколкам Ада, но, знаешь что? Ад на Земле настанет, когда я сделаю это. Когда я убью тебя.
- Мы будем счастливы теперь и навсегда, - шепот мой разносится по комнате гулко, будто здесь ничего нет, кроме кресла, кроме моего платья в углу, кроме тебя – моего единственного, моего самого лучшего, самого любимого и родного, моего чудовища и дьявола, без которого у меня ничего не получится. Карма, это карма, я не верю в судьбу, но невольно задумываюсь, все это не просто так, все это наказание, все это – моя судьба.
Анна

- Ты смотришь на меня так, будто не веришь, что я выстрелю.
Замираю на месте. Я не делаю резких движений, не нервничаю, в моих глазах – только твое второе предательство. Ты молодец. Ты права, ты во всем права, моя любовь. Кто-то должен это сделать, и кому, как не тебе избавлять этот мир от монстров? Ты – супергероиня этой эпохи, любовь моя. Я горжусь тобой, я все понял, мне не жалко себя, я чувствую сострадание только к тебе – ты приносишь великую жертву ради благополучия других. Ты приносишь в жертву не меня, а себя, свою душу, свои чувства, своих детей, свою будущую жизнь. В таком самоотречении я вижу только тебя.
- Прощаться навсегда очень больно, Анна.
Стреляй. Если бы я не был готов к этому, если бы мне действительно была дорога моя жизнь, я бы уже давно переломал тебе руки. Ты бы уже валялась с торчащими из плеч костьми и выла бы от боли. Я бы не выстрелил, я заставил бы тебя мучиться долго, бесконечно долго, сходить с ума в агонии адских мучений, я ведь не такой великодушный, как ты.
Джон

Всего раз живем. Мы в игре. | Дидерик и Амели

описание

http://s7.uploads.ru/L6nTv.jpg

Время и дата:
Апрель двенадцатого года
Декорации:
вечерняя автострада. шум колес мотоциклов.
ставки высоки. слишком высоки
Герои:
Амели Кэллоуэй
Дидерик Анжело
Краткий сюжет:
Амели, ты ведь любишь адреналин?
Соглашайся, Анжело подарит тебе его, как нечего делать.
Но кто бы знал, что ставки будут настолько высокими.
Настолько.


все эпики by неповторимая моя женщина, между прочим

Мерзкое, до остервенения мерзкое чувство липкой рукой прошлось по обнаженному телу под одеждой - я выпрямлялась, расставаясь с мощной спиной человека, который только что меня проиграл. Бред. Идиотский, несуразный, оглушительный бред. Победитель уже срывает шлем и спрыгивает с байка, простирая руки к приближающейся "Хонде". Мы поймём друг друга без предисловий и лишних слов, словно ошпаренные одним разрядом шаровой молнии. В одну секунду.
- На счёт три, - спокойный грудной шёпот невесомо ляжет на плечо Дика, пальцы которого украдкой ловят скоростное движение ручки. Вдох. Глубокий, выдержанный вдох тишины. Мои пальцы скользнут по его поясу и сомкнутся на пряжке ремня, прежде чем под яростное ТРИ! мир взорвётся. В клочья.
Амели

В клочья... Меня разрывает в клочья эта скорость, разрывает в клочья звук мотора. Свист ветра, который слышен даже через шлем. Дрянная девчонка что-то шепчет в мою шею, щекоча ее, но... О чем ты вообще, Амели? Ты думаешь, я слышу хотя бы что-то из этого щекотания? Ты уверена в этом? Ох, какая же глупость. Не отвлекай меня, ну же, иначе высажу. Ты же понимаешь, что это не самая прекрасная идея. Да, ее даже хорошей не назовешь. Шепчет она. К сожалению, произнести всего этого я не могу, поэтому приходится лишь мысленно проклинать эту жгучую брюнетку позади меня, приходится лишь ругать ее мысленно всеми итальянскими словами, которые я знаю, лишь бы только замолчала.
Дидерик

i'm deranged down | Авраам и Ирма

описание

Время: 14 августа 2013 - 18 августа 2013
Место: Нью-Йорк, психиатрическая клиника - теарт, улицы
Герои: Авраам Томсон и Ирма дэ Ветт
Описание события: иногда твои же друзья случайно ссылают тебя в дурдом. попробуй поверь потом, что не со зла.

Это было всё так же забавно — наблюдать за её решением, как тогда, когда смотрел на неё пристально, изучая, видел, как опускает глаза, как убирает выбивающиеся пряди. В этом было что-то... неуловимо милое, как наблюдать за полётом бабочки, смотреть как охотится кошка. Это было что-то... чего ты можешь коснуться, изменить, но не хочется, потому что и так картина абсолютно полная. Большего здесь и не надо. И быть может, Томсон намеренно поступал так, чтобы она терялась, чтобы он чувствовал её настроение. Вторая случайная встреча, хм... Возможно, если будет третья, он забудет о первых двух, а встретившись вновь по наитию будет добиваться её реакции, потерянности, чудного слегка напуганного взгляда? Может быть. Правда, как бы это не вошло в привычку.
Авраам

А потом заметила на себе пристальный взгляд. Но не серьезный, тяжелый или осуждающий. Что-то легкое и приятное теплилось в неприметной полуулыбке, и мгновенно стало жарко. Надо было все же что-то решить.
Одного беглого взгляда на безлюдный сквер хватило, чтобы набраться и мужества выбрать кафе. Она металась и противоречила себе, то мечтая оказаться в безопасности объятий на какой-нибудь лавочке под фонарем, то до онемения пугаясь последствий. То представляя себе кружку какао и улыбку через столик, а потом вспоминая о том, кто перед ней: вдруг его кто-то узнает, окликнет. В глубине кафе представились сразу те медсестры из столовой, что будут шушукаться, а потом разнесут вести о ней по всему городу.
Ирма

Красная Шапочка и Серый Холмс. | Шерлок и Кейт

описание

Время и дата:
октябрь 2013 года.
Место:
Квартира Шерлока Холмса.
Участники эпизода:
Кейт Скотт и Шерлок Холмс
Краткий сюжет:
Она пришла, чтобы попросить помощи, а он решил не помогать на этот раз.

Кейт посмотрела на Холмса и тут же отвела взгляд. Она слишком сильно хочет раскрыть это дело, как будто смерть этой молодой девушки - иголка, впившаяся глубоко в сердце. И, возможно, это шанс найти убийцу, которого не смог поймать ее отец. Кейт, в некотором смысле -  карьеристка, об этом можно судить даже по званию детектива, которое она гордо носит в свои 27 лет.
- Мистер Холмс, поймите, это дело важно для меня, я не займу много вашего времени, я могу просто оставить вам папку с материалами.
Кейт

- Вы именно из той категорий людей, которые вечно трясутся о своей работе, о себе, но у них в голове есть готовый ответ для других ... это не для себя, это для людей. Так вот, для начала вам надо перестать обманывать себя, а потом ... - Выйдя уже в коридор, смотрел на спину, конечно он мог крупно ошибаться, но кто сказал, что говорил правду, ему лишь хотелось проверить одну теорию касательно женщин детективов. Просто они слишком настырны во всём, а если им нравится их работа, то готовы свернуть горы, но опять же, они никогда не смогут встретиться со своим внутренним я, спокойно поговорить, обсудить проблемы бытия и так далее по их самому сокровенному списку. Не было времени для того, чтобы копаться в чьих-то воспоминаниях или суждениях, слишком утомительно.
Шерлок

http://s5.uploads.ru/O9bLF.png
http://s6.uploads.ru/l8gry.jpg  http://s7.uploads.ru/zKDqw.jpg
Violent Pornography

http://imgs.su/tmp/2013-11-09/1384024410-796.jpg  http://imgs.su/tmp/2013-11-07/1383844192-744.jpg
...and nothing really matters

http://s7.uploads.ru/6iYZl.png
Что-то с чем-то, а в сущности через жопу

http://s7.uploads.ru/EvOHZ.png http://s7.uploads.ru/KH9Fz.png
Nothing more, than

http://s7.uploads.ru/t/BeJxC.png http://s6.uploads.ru/t/qUrc6.png
Haywire

http://s6.uploads.ru/wl3iv.gif http://s6.uploads.ru/6VgSR.gif
Немножко мазни

http://s6.uploads.ru/9Ify1.png http://s7.uploads.ru/CjIXl.png
Игра в жизнь (с)

http://s7.uploads.ru/8mDb2.jpg http://s6.uploads.ru/BLjdc.jpg
руки из...

http://s4.uploads.ru/t/fQ6no.jpg http://s5.uploads.ru/t/xbNa5.jpg
Красное на черном!

Колонка Ви:

Вы читаете сорок четвертый выпуск  «Manhattan's heroes» и в данную минуту задерживаете свой взгляд на колонке творчества с Ви. Цель этой колонки проверить умения наших мастеров на себе, самых обычных и почти что реальных людях, а не нанятых актерах. Участие в колонке почти что бесплатно. Утром -  работа, вечером  - спасибо. Мы никому не платим, а вот от денег не откажемся, ну хотя бы какая-нибудь валюта у вас имеется? В общем, призываем вас подкупать няшку Ви своими работами, а мы вас за это в колоночку оформим, только Каррере не слова, а то он же часть выручки себе заберет, большую часть.
Вы ошибетесь, если скажете что весь ноябрьский выпуск, за эту неделю, посвящен мне. Просто так выпала карта, сама в шоке.  Да, для меня это в большей мере не секрет. Потому что работа в админ-составе дает преимущества хотя бы в том, что я могу заглядывать в недалекое будущее.  В то время как вы, мои дорогие, ждете ночи с воскресенья на понедельник. Но, в конце концов, все мы любим некую загадочность во всем, что нам уготовано судьбой, иначе жизнь становится пресной.  Итак, заканчивая философствовать не по теме, я предлагаю вам окунаться в мир ярких красок и эмоций. На этой неделе поток творчества ослаб, но самые сильные не сдаются.
Первая во всем, что касаемо меня и далеко не последняя из мастеров по графики в нашей колонке, на этой неделе, идет Мэл. Что за чудо – женщина с ее чудо – работами? Все знакомы с ними, все знают КАК она умеет показать важные моменты на манипах. Все так же знают, что Мэл никогда не откажет сделать вам аватар, если наведаться к ней в тему и попросить. На этой неделе она одевала рыжую лису и Бойда, а так же мотивировала своего мужчину в шапочке из фольги явиться на Манхэттен. Как думаете, ей это удалось?
Деми, ах, Деми. Или Фетя? Или все-таки Деми? Для меня все-таки Фэйт. Возвращение прошло не просто успешно, это был фурор, прорыв как хотите, называйте. Не было у Ридуса сестры – близнеца и вот, по щелчку дамских пальчиков, он появился.  И вроде бы ничего не изменилось, все так же брат и сестра, но уже близнецы. И конечно же Фэйт одевает себя так, что ни у одного мужчины в пределах острова не возникнет желание шутить с этой женщиной, а еще она одевает меня, но это уже другая история.
Иен, который Брайден, порадовал нас аватарами для Бергера, с любовью. Но мы и так все знаем. И даже эпик сделанный из аватара вышел удачным.
Следующему мастеру я готова петь дифирамбы все оставшееся эфирное время. Зейн, ты ведь знаешь, что у меня к твоим работам безграничная любовь и она усиливается с той самой минуты, когда я увидела твоими глазами ту Скади, которой живут и дышат мои посты.Я только сейчас, верстая колонку поняла, что на прошлой неделе ляпнула не подумав о том, что Зейн и Деми одевают только друг друга и вот тебе на, они решили доказать, что это не так и поочередно одели Ви. Но зато как одели, я теперь в обновках точно Оксана в черевичках  царицынских.
Дальше мы смотрим на работы Мии, да-да, вам не кажется там два одинаковых аватара, но если присмотреться, то на одном из них дрожит точно лист на осеннем ветру собачка, а на другом, не т не дрожит, приходит в движение сама Эмбер. Не знаю как вам, а мне нравится. Еще у Мийки есть отличное видео, ее первое, но от этого не менее крутое, чем сама внучка Тони Монтана.
И вот, мы добрались до Амели. Чудеснейшая помогла нам даже в теме творчества встретиться с Аресом, где бы еще мы с ним столкнулись. Мужественный взгляд, борода, темный тона – все как я люблю. А рядышком и моя моська засветилась. Отдельное спасибо за совместный аватары с моим блудным мужем, у  меня они, к сожалению, не выходят. Зато, какое счастье носить их, когда для тебя творят другие. И все-таки руки из…золота, да.
В окончание нашего эфира хочется не пропустить и добавить к общей похвале новичка среди нас, но далеко не новичка среди умеющих общаться с фш на «ты»  Эдмунда. Я надеюсь это не последний раз, когда мы видим тебя в колонке творчества. Продолжай выкладывать мелкие херовины, как ты сам выразился в своей теме, а мы будем их публиковать, про себя отмечая, что работы очень даже хороши, как бы не любили наши мастера себя критиковать по поводу и без.
На этой приятной ноте мы и закончим этот выпуск в надежде, что нашу лавочку не прикроют к следующему воскресенью за неопровержимые улики  касательно вымогательства аватаров и эпиков у мастеров.

Всем мяу, кисы.